Министерство науки и высшего образования официально появилось в Кузбассе

Министерство, о планах создать которое кузбасские власти говорили в начале весны, теперь получило официальное положение.

В понедельник, 24 мая, кузбасское правительство выпустило постановление "Об утверждении Положения о Министерстве науки и высшего образования Кузбасса", подписанное председателем Вячеславом Телегиным.

В документе сказано, что новое министерство действует в сфере высшего образования и соответствующего допобразования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, интеллектуальной собственности, развития техцентров и технопарков. В задачи Миннауки входит создание условий для развития инновационного потенциала и привлекательности региона.

На момент подготовки материала Министерство науки и высшего образования отсутствовало в структуре правительства на официальном сайте, также нигде не было указано, кто назначен министром науки. Отмечено лишь, что назначать его может губернатор, в том числе по представлению зампредседателя правительства.

Напомним, о создании нового министерства говорилось еще в марте. Тогда же сообщалось, что координировать ведомство будет заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) Елена Пахомова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle