Власти Турции решили открыть курортные регионы для туристов

Турция предложила России возобновить авиасообщение между государствами, действуя по тому принципу, который был применен в отношении Германии. Об этом сообщил глава Министерства культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой.

Как рассказал журналистам Мехмет Нури Эрсой, Турция предлагает России вновь организовывать авиарейсы, но только до популярных курортных регионов – та же стратегия применялась в отношении Германии. Среди направлений, пользующихся спросом, министр выделил Анталью, Бодрум, Даламан, а также Измир, хотя там приезжих, как правило, сравнительно меньше.

– Если посмотреть на ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 в этих регионах, то видно, что там на 50% ниже среднего показателя по Турции, – пояснил глава ведомства, его цитирует РИА "Новости".

По его словам, список таких курортов может быть в будущем расширен, как только все выдвинутые РФ требования будут удовлетворены. Эрсой также отметил, что подобный опыт с Германией имел успех, но будет ли данный принцип применен, зависит от решения экспертов здравоохранения России.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что РФ приостановила авиасообщение с Турцией, поскольку там росло число ковид-инфицированных.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle