Привившиеся от COVID-19 американские подростки столкнулись с проблемами с сердцем

В США у подростков и молодых людей были обнаружены проблемы, связанные с сердцем, после того, как они прошли вакцинацию от COVID-19. Американские ученые теперь изучают влияние прививки от коронавируса на воспаление сердечной мышцы.

Подростки и молодые люди из США сообщили о проблемах с сердцем, которые произошли у них после приема второй дозы препарата от Pfizer/BioNTech и Moderna, которые используются на территории Штатов. Так, подобный симптом они почувствовали спустя несколько дней после процедуры.

В связи с этим эксперты Центров по контролю по заболеваниям США взялись изучать сообщения о десятках случаев воспаления сердечной мышцы среди подростков и молодых людей. Однако специалисты заметили, что данные проблемы у пациентов могут быть обычным совпадением. Согласно их словам, на текущий момент зафиксировано "относительно мало" случаев, которые могут даже не иметь отношения к вакцинации, передает "Российская газета".

Несмотря на это, эксперты призвали врачей также проявлять бдительность при обнаружении у молодых людей необычных сердечных симптомов после процедуры вакцинации.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle