В Кемерове приблизилось открытие еще двух крупных спортивных объектов

В скором времени в кузбасской столице пройдет открытие еще нескольких спортивных центров. Появились фотографии с мест стройки.

В текущем году строители планируют сдать многофункциональный спортивный центр для игровых видов спорта в Ленинском районе и крытый каток с искусственным льдом и универсальным залом в Рудничном районе Кемерова.

– Площадь крытого катка составляет 5 905,7 кв.м. Спорткомплекс предназначен для проведения тренировочных занятий на льду, – рассказал в Instagram заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

Отмечается, что там будет работать прокат коньков, тренажерные залы и зал для занятий аэробикой. Отделка фасада и внутренней части находится на завершающей стадии.

Что касается универсального зала, его площадь составляет 6 800 кв. метров. Там будут четыре теннисных корта, зал общей физподготовки, фитнес-центр, сауны, фитобар и офисы. В настоящее время рабочие занимаются внутренней отделкой и благоустройством территории. Также в планах организовать два открытых корта.

Фото: instagram / alekseev_kuzbass
Комментарии для сайта Cackle