"Дурацкая подача": Песков высказался о современных учебниках

На марафоне "Новое знание" официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал на важность использования классического русского языка, а также на "дурацкую" подачу информации в некоторых учебных пособиях.

В рамках марафона "Новое знание" во время своего выступления Дмитрий Песков напомнил, что президент России Владимир Путин обращал внимание на то, как важно учить школьников по качественным учебникам.

Песков также отметил постоянную и трудоемкую работу Минпросвещения над этим вопросом.

– Будем надеяться, что те огрехи, недопустимые ошибки, которые имеются в учебниках, та дурацкая подача информации, которая тоже есть, со временем будут исправлены, – сказал пресс-секретарь главы государства, его цитирует ТАСС.

Свою точку зрения госдеятель подкрепил и личным опытом: по его словам, он не раз просматривал учебники сына, "дивился и не понимал, что там написано".

Кроме того, говорил Песков и о русском языке, о произошедших в нем переменах. Он считает, что, хотя на сегодняшний день люди не используют большой объем лексики, нельзя сказать, что язык умирает. В пример он привел множество ученых и журналистов, которые с помощью речи могут донести сложные вещи, но простым и богатым языком.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что после слов Путина Минпросвещения нашло учебник, где нет описания битвы под Сталинградом. Позже стало известно, что ведомство проверит школьные программы по истории.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle