Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту поблагодарила Сергея Цивилева за открытие Ледового дворца "Кузбасс"

Российская спортсменка восхитилась кемеровским Ледовым дворцом, который накануне открыл губернатор региона Сергей Цивилев.

Пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высоко оценила дворец спорта, открытый 20 мая на Притомском проспекте в кузбасской столице.

– Я рада, что в Кемеровской области удалось объединить интересы конькобежного спорта и хоккея с мячом, если бы так было в других регионах, то таких объектов у нас было бы гораздо больше, – сказала Журова.

Спортсменка подчеркнула, что кузбасский губернатор прислушался к народу и избежал ошибок других регионов, где катки для хоккея с мячом построили отдельно от конькобежных дорожек. Чемпионка также напомнила, что следующая Зимняя Олимпиада пройдет в Пекине, и Кемерово с точки зрения часового пояса и оснащения Ледового дворца станет идеальным местом для тренировок российских олимпийских спортсменов.

Кроме того, Светлана Журова надеется, что после окончания коронавирусной пандемии Кузбасс сможет принимать международные соревнования.

Напомним, Сергей Цивилев открыл Ледовый дворец "Кузбасс" спустя год и восемь месяцев после начала строительства. Стоимость проекта составила 7,5 млрд рублей. Площадь пятиэтажного комплекса составила 65 тысяч кв. метров. Также на нашем сайте выходил подробный фоторепортаж из стен ЛДК.

Фото: Википедия
Комментарии для сайта Cackle