Разведка США указала на косвенные доказательства вспышки COVID-19 из-за утечки в лаборатории

Пандемия коронавируса началась в лаборатории в китайском Ухане. С таким заявлением выступили американские разведчики, приведя косвенные доказательства.

Как сообщили республиканцы из комитета палаты представителей США по разведке в докладе, опубликованном на своем сайте, коронавирус распространился по всему миру вследствие утечки в уханьской лаборатории и этому есть "серьезные косвенные доказательства".

Они подчеркнули, что расследованию препятствовало то, что Китай не принимал никакого участия в установлении источника происхождения вируса.

Так, среди представленных разведкой улик были данные о лабораторной утечке SARS-Cov-2 и то, что еще в 2017 году работники посольства США предупреждали о проводимых в Ухане исследованиях коронавирусов без необходимых протоколов безопасности.

Помимо этого, в документе указано и то, что осенью 2019 года у ряда ученых из лаборатории были симптомы, присущие заболеванию. Вместе с тем республиканцы отметили связь китайских военнослужащих и уханьского института.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в ВОЗ сочли маловероятной версию лабораторного происхождения COVID-19.

За всеми новостями, связанными с коронавирусной инфекцией, можно следить на нашем сайте в специальном разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle