СК установил предполагаемого виновника распыления газа в новокузнецкой школе

Следком раскрыл подробности доследственной проверки по факту распыления газа в школе Новокузнецка: по данным правоохранителей, к инциденту мог быть причастен 15-летний ученик восьмого класса. В настоящий момент его опрашивают следователи.

Отмечается, что один из учеников школы рассказал родителям, что видел у своего одноклассника сегодня газовый баллончик. В ходе дальнейшего расследования был установлен 15-летний ученик восьмого класса, предположительно, причастный к распылению газа.

– По предварительной информации, он случайно распылил перцовый газ в коридоре 3-го этажа школы, – сообщили в СУ СК по Кузбассу.

В настоящее время следователи опрашивают подростка в присутствии законного представителя и педагога-психолога. Уже назначен ряд судебно-медицинских и химическая экспертиза.

Напомним, ранее из новокузнецкой школы в больницу города доставили 11 детей. После произошедшего проверку начали сотрудники прокуратуры, а в Сети появилась запись голосового сообщения одной из учениц. Позднее стало известно, что число пострадавших школьников увеличилось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle