Британские солдаты подрались с эстонцами из-за женщины

Разговор с женщиной закончился для британских военных НАТО потасовкой с местными жителями в заведении быстрого питания. Между мужчинами произошло недопонимание.

Инцидент произошел в эстонском городе Тапа. В местном заведении быстрого питания произошел конфликт между британскими солдатами НАТО, которые проходили службу в городе, и местными жителями. Военные завели разговор с одной из женщин. Это не понравилось эстонским мужчинам. Из-за недопонимания между ними произошла потасовка. К тому моменту, как на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, конфликт решился и ситуация уже успокоилась. Солдаты и местные жители сообщили полицейским, что не имеют претензий друг к другу. Стражи порядка также не получали сообщения о каких-либо пострадавших в конфликте, передает РИА "Новости".

Представитель батальона НАТО рассказал, что на данный момент проводится расследование, в ходе которого устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Отметим, что в 2016 году на саммите НАТО в Варшаве было принято решение разместить в Латвии, Литве, Эстонии и Польше по просьбе этих стран многонациональные батальоны на основе ротации. Так, с апреля 2017 года в военном городке Тапа была дислоцирована боевая батальонная группа НАТО.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle