Педагог из Югры предстанет перед судом за сексуальное насилие над ученицами

В городе Нижневартовск, ХМАО, учитель физкультуры ответит перед законом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении шести девочек 12-17 лет.

Сообщается, что учитель физкультуры одной из школ Нижневартовска предстанет перед судом за совершение шести преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следователей, пострадавшими признаны шесть несовершеннолетних, им было от 15 до 17 лет. Кроме того, мужчина разговаривал с 12-летней ученицей на тему сексуальных отношений и таким образом возбуждал нездоровый интерес и половое влечение.

– В результате противоправных действий у двоих потерпевших развилось временное психическое расстройство, которое причинило тяжкий вред их здоровью, – говорится в сообщении следкома.

Отмечается, что в ходе расследования были опрошены более 100 человек, включая знакомых и родственников как обвиняемого, так и потерпевших. Кроме того, показания брали и у педагогов учебного заведения. Уточняется также, что в основу обвинительного заключения вошли результаты девяти экспертиз.

Сам мужчина отказался признать вину, но собранная доказательная база была достаточной, чтобы материалы уголовного дела направили в суд на рассмотрение. Об этом со ссылкой на СУ СКР по ХМАО-Югре пишет ugra-news.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle