Росгвардеец застрелил мужчину у ночного клуба в Иркутске

В Иркутске у ночного клуба скончался мужчина после того, как сотрудник Росгвардии открыл по нему огонь. СК возбудил уголовное дело.

Предварительно установлено, что двое мужчин пошли в клуб на улице Якоби города Иркутск. Однако они были сильно пьяны, в связи с чем охрана не стала пускать их в увеселительное заведение. Это привело к конфликту и агрессивным разборкам, после чего на место вызвали правоохранителей.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны столкнулись с сопротивлением: мужчины не стеснялись в нецензурных выражениях и стали вести себя неадекватно. Росгвардейцам оказывали физическое сопротивление, в связи с чем правоохранитель сделал предупредительные выстрелы.

– Позже произошел еще один выстрел, в результате которого 29-летний мужчина погиб на месте происшествия, а также был ранен охранник ночного клуба, – сообщает СУ СК по Иркутской области.

В данное время выясняются все обстоятельства и детали произошедшего, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle