Ветеран войны из Улан-Удэ устроился закладчиком для помощи матери

Ветеран боевых действий из Бурятии сел в колонию строгого режима за распространение наркотиков.

Мужчина служил по контракту в одной из воинских частей Улан-Удэ. Ранее он участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, в его послужном списке есть ведомственные награды.

Однако в 2020 году его мать начала испытывать проблемы с деньгами. Из-за этого профессиональный военнослужащий решил заработать на закладках с наркотиками. Он нашел необходимые контакты в Интернете и начал заниматься преступной деятельностью.

Его задача состояла в том, чтобы летать в Новосибирск, там забирать крупные партии наркотических веществ и распространять их по тайникам. Мужчина занимался героином, мефедроном, метамфетамином, амфетамином и гашишем.

Военнослужащего задержали в июле 2020 года в лесном массиве, где он гулял с девушкой, параллельно делая закладки. Полиция оказалась там же из-за поступившей в отдел оперативной информации.

При личном досмотре у задержанного обнаружили 28 свертков с наркотиками, позже их нашли и у него в квартире.

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил мужчину к девяти годам в колонии строгого режима. Ветеран свою вину признал полностью и не стал обжаловать приговор, передает "Тайга.инфо" со ссылкой на решение суда.

Ранее сообщалось, что кемеровской пенсионерке грозит тюремный срок за хранение крупной партии героина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle