Напавший на казанскую школу стрелок предлагал одногруппнику вступить в секту

Молодой человек, который устроил стрельбу в казанской гимназии № 175, за полгода до трагедии предлагал одногруппнику вступить в секту.

Напавший на гимназию № 175 в Казани Ильназ Галявиев за пол года до трагедии предлагал одногруппнику вступить в секту. Об этом журналистам рассказал староста группы, в которой учился стрелявший.

– Где-то полгода назад он предложил одному нашему одногруппнику вступить в секту. Сказал: "Есть секта, давай к нам". Мы подумали, что это прикол, и как-то свели все на нет, – цитирует юношу e1.ru.

По мнению инсайдера, Галявиев не мог решиться на данный поступок в одиночку, на него кто-то оказывал влияние.

Кроме того, собеседник интернет-издания отметил, что стрелявший чаще всего держался в стороне от людей и ни с кем не вступал в конфликт.

– <...>не сказать чтобы дружили или он ходил гулять с нами куда-то, но нормально разговаривали. Его никто не гнобил, и он никого не трогал, – сообщил староста группы.

Как рассказал собеседник, Галявиев хорошо учился и всегда сидел на первой парте из-за плохого зрения. За противоположным полом не ухаживал, так как "просто не способен был в силу характера".

Также собеседник добавил, что в разговорах с одногруппниками Галявиев никогда не упоминал, что умеет стрелять. Однако он хвастался очень дорогой игровой валютой в шутере Counter-Strike.

Напомним, 11 мая 2021 года в гимназии № 175 в Казани 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу. В результате этого восемь человек погибли, шестеро из которых были дети.

Больше информации по этой теме можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle