Бразильские сенаторы получили посылки с вызывающим аллергию содержимым

Неизвестные отправили сенаторам в Бразилии посылки с аллергеном. Вещество вызвало реакцию у сотрудников, которые разбирали корреспонденцию.

В аппараты нескольких членов Федерального сената Национального конгресса Бразилии поступили посылки с неизвестным веществом, вызвавшим аллергическую реакцию у работников, которые дотронулись до содержимого, когда разбирали корреспонденцию. Один из сенаторов прокомментировал ситуацию. Он предположил, что речь идет о кампании по привлечению внимания к жестокому обращению с животными. Политик уточнил, что подобным поступком отправители хотят донести, что тестирование косметической продукции на питомцах может вызвать аллергию, передает ТАСС.

Оказалось, что аналогичные посылки в секретариаты получили по меньшей мере 18 членов верхней палаты парламента. Отправителем указана некая Humane Society International. Сообщается, что в посылках были соляная бомбочка для ванны, постер и обращение к сенаторам. Теперь от службы безопасности парламента требуют провести расследование инцидента.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle