Правительство России остановит заморозку цен на продукты

Кабмин не собирается продлевать соглашения о заморозке цен на ряд продуктов в России. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников.

В первую очередь закончится заморозка цен на сахар. Срок действия сдерживания цен кончается 1 июня. По словам главы Минэкономразвития, соответствующие меры продлеваться со стороны кабмина не будут.

– Нет, на сегодняшний день нет, – ответил ТАСС глава ведомства на вопрос о планах кабмина по продлению заморозки цен в стране.

Напомним, что соглашение о стабилизации цен на масло и сахар было подписано в декабре 2020 года Минпромторгом, Минсельхозом, а также крупнейшими российскими ритейлерами и производителями. Меры перестали действовать в марте, но были продлены властями до 1 июня. Согласно договоренности, отпускные цены на сахар должны быть не выше 36 рублей, на масло подсолнечное – не выше 95 рублей, а в рознице – не более 46 рублей на сахар и не более 110 рублей на масло. На последнее заморозка кончится 1 октября 2021 года.

Ранее сообщалось, что цены на продукты в России начали стабилизироваться. Об этом рассказал вице-премьер правительства Андрей Белоусов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle