Илон Маск заявил о приостановлении продаж Tesla за биткоины

Американский производитель электромобилей Tesla приостанавливает продажу автомобилей за биткоины из-за неэкологичного способа получения криптовалюты. Об этом в своем Twitter сообщил гендиректор компании Илон Маск.

– Tesla приостановила продажи транспортных средств с помощью биткоина. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для добычи и транзакций биткоина, – написал миллиардер.

Он отметил, что пока майнинг криптовалюты не будет осуществляться с использованием безопасных источников энергии, компания не планирует продавать свои биткоины, а также использовать их для операций. Предприниматель также уточнил, что видит за криптовалютами светлое будущее, но они, по его мнению, не должны развиваться за счет создания огромных экологических проблем.

После официального заявления Маска стоимость биткоина минувшей ночью упала более чем на 15%, до 46,8 тысячи долларов за штуку, что следует из данных портала CoinDesk. К утру курс поднялся до 50 тысяч долларов за штуку, однако так и не достиг существовавшего до сообщения уровня.

Комментарии для сайта Cackle