Власти Огайо стали заманивать американцев на вакцинацию от COVID-19 с помощью лотереи

Привитые от коронавирусной инфекции американцы из Огайо могут получить возможность поучаствовать в лотерее, главный приз которой – один миллион долларов. Об этом заявил губернатор штата Майк Девайн.

Штат Огайо решил устроить еженедельную лотерею с призом в один миллион долларов для местных жителей, которые вакцинировались от COVID-19. При этом, согласно словам губернатора Майка Девайна, в акции смогут поучаствовать американцы старше 18 лет, которые получили хотя бы одну дозу препарата. Власти штата также отметили, что лотерея будет проходить на протяжении пяти недель. Каждый победитель сможет получить по одному миллиону долларов.

В сообщении также заявлена еще одна лотерея. Она будет предназначена для подростков от 12 до 17 лет. По итогам пятерым школьникам местные власти полностью оплатят обучение в одном из университетов штата, передает ТАСС.

Губернатор Огайо пояснил, что расходы на подобные инициативы будут оплачены из средств, полученных штатом в рамках федерального пакета мер стимулирования экономики страны в условиях пандемии.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle