Пациенты с COVID-19 скончались в Кемеровской области

За прошедшие сутки в Кузбассе увеличилось количество жертв коронавирусной инфекции. Власти сообщили подробности.

По данным на утро 13 мая, на территории Кемеровской области скончались еще три человека. Все они были заражены коронавирусной инфекцией. Общее количество зараженных, которые не смогли перенести COVID-19, достигло 690.

– У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Прокопьевске.

У мужчины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове,– говорится в сообщении властей.

Кроме того, медики выявили новые случаи заражения. К настоящему моменту в Кузбассе диагноз подтвердился у 35 985 граждан. Из них 34 667 человек выздоровели. Продолжают получать лечение 628 кузбассовцев, 1 314 – остаются под наблюдением врачей.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle