Кемеровчан приглашают создать модель города, в котором хочется жить

История бегемотихи Жужи, "Человек из Кемерова" Гребенщикова, легенда о старом трамвае, суровый характер, промышленность, 40-я маршрутка… Что объединяет кемеровчан и заставляет чувствовать их связь с городом?

Неравнодушных жителей города приглашают на проектный семинар нового городского проекта "Идентичный Кемерово", который пройдет 19 и 20 мая в 10.00 в ресторане "Прованс" (пр. Ленина, 59а).

Участникам расскажут о том, как работает модель смыслов и как ее применяют в других городах, обсудят, в чем уникальность Кемерова (ландшафт, характер, опыт), и главное – разработают технические задания для разных типов городских изменений. Это в будущем поможет дизайнерам, архитекторам, художникам, мастерам делать что-то в Кемерове по-кемеровски.

Посетить мероприятие может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию.

Напомним, "Идентичный Кемерово" стартовал в начале апреля по инициативе компании Goodline. Его цель – помочь дизайнерам, архитекторам, власти и бизнесу создавать городские объекты по-кемеровски, чтобы все, что здесь появится в будущем было близко жителям.

Организаторы уже провели опрос четырех фокус-групп, встречу с представителями креативного сообщества города, а также собрали почти 2000 анкет. Заполнить анкету еще можно до 19 мая.

Новости о проекте "Идентичный Кемерово" – на сайте idkem.ru, странице в Instagram и в Telegram-канале "Цифровой Котёл".

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle