Более 30% опрошенных россиян воздержатся от отпусков летом

Согласно результатам проведенного исследования, летом 2021 года многие не пойдут в отпуск из-за повышенных цен на отдых в России, отсутствия мест и других причин.

Среди двух тысяч россиян, живущих в разных регионах страны, был проведен опрос, который показал, сколько человек собираются уйти в отпуск летом этого года.

Как выяснилось, отказаться от летнего отдыха решил 31% респондентов, причем в прошлом, 2020 году, когда началась пандемия, этот показатель был выше и составлял более 50%.

Также опрошенные отмечали причины, по которым воздержатся от отпуска летом. Так, 31% заявил, что популярные для туристов места будут заполнены и все услуги обойдутся дорого; 19% повременят с отдыхом и подождут до открытия странами границ; высокий курс доллара не устраивает 16%; опасаются из-за эпидобстановки 14%, а 11% не смогут выделить нужной суммы на путешествие.

Среди респондентов, которые в летний период будут отдыхать, 23% поедут на природу или дачу, 21% – за границу или куда-либо в РФ, 15% – останутся дома, 9% не смогли дать ответ. Об этом со ссылкой на "Зарплата.ру" пишет РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Минтранс рассмотрит возможность мотивировать россиян к вакцинации с помощью начисления бонусов за поездки.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle