Классные часы о законопослушном поведении пройдут в школах после трагедии в Казани

После произошедшей в казанской школе стрельбы, где погибли ученики и один педагог, глава Минпросвещения Сергей Кравцов дал рекомендации учебным заведениям по усилению мер безопасности.

Сергей Кравцов подписал документ, в котором содержится ряд рекомендаций школам, направленным на обеспечение сохранения жизни и здоровья работников и учеников. В частности, в письме говорится о необходимости проанализировать обстановку в регионе и затем проработать дополнительные меры.

Далее министр предлагает провести в школах проверки, разъяснительную работу с учителями, классные часы о законопослушном поведении и собрание с родителями всех учащихся.

Кроме того, рекомендации предполагают организацию действий при чрезвычайных ситуациях, распределение обязанностей на случай их возникновения, ведомство советует назначить за разные функции ответственными одного – двух людей.

– Именно с целью разработки и реализации подобного плана действий в образовательных организациях необходимо создавать школьные антикризисные команды, – говорится в документе, цитату приводит НГС.

Напомним, вчера, 11 мая, в Казани было совершено вооруженное нападение на гимназию № 175, при котором пострадали люди, а также погибли несколько учеников и одна учительница. Все подробности трагедии можно найти в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle