Председатель Госдумы Володин предложил обсудить отказ от анонимности в Сети

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости обсуждения вопроса об отказе от анонимности в Сети, чтобы снизить объем пропагандирующего насилие и героизирующего экстремизм контента.

После трагедии, которая произошла накануне в казанской школе, председатель Государственной Думы РФ призвал обсудить отказ от анонимности в Сети. Согласно его словам, данная мера позволит "в разы снизить объём контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм". Спикер ГД отметил, что новые технологии принесли помимо прогресса еще и проблемы, ставшие угрозой для детей. Володин считает, что принятых ранее изменений в законодательстве оказалось недостаточно, чтобы подростки не попадали в сети разного рода интернет-сообществ, искажающих реальность, доводящих до насилия и суицида, передает ТАСС.

Политический деятель также предложил ужесточить ответственность за выдачу фиктивных справок. Он считает, что необходимо разработать порядок, препятствующий получению оружия людьми с неустойчивой психикой. Вячеслав Володин добавил, что уже на следующей неделе Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, ужесточающий практику выдачи лицензий на приобретение оружия.

Напомним, стрельба в казанской гимназии произошла 11 мая. В результате случившегося погибли восемь человек. После трагедии Путин поручил главе Росгвардии ужесточить правила оборота оружия после стрельбы в казанской школе.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle