Блокадница назвала Малышеву преступницей за высказывание о "диете" в Ленинграде

Председатель общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Санкт-Петербурга Жанна Киселева в разговоре с журналистами назвала телеврача Елену Малышеву "преступницей" за ее слова о том, что желающим похудеть надо брать пример с жителей осажденного города.

Женщина отреагировала на заявление известной российской телеведущей в беседе с представителями СМИ. По словам Киселевой, такое сравнение из уст человека с доступом к телевидению является преступным.

– Человек, имеющий доступ к телевидению и распространяющий какие-то мысли, которые ловят люди, и сказавший такое – это просто преступник, – цитирует блокадницу агентство URA.RU.

Пережившая времена блокадного Ленинграда отметила, что отсутствие полных людей во время осады было связано не с диетой, а с ничтожными граммами хлеба, которые выдавались местным жителям.

– Не дай ей бог или ее детям худеть таким образом, – добавила женщина.

Напомним, накануне написанное Малышевой вызвало общественный резонанс в Сети. Причиной возмущения в интернете стал пример с блокадниками Ленинграда, который знаменитая ведущая привела худеющей пенсионерке.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle