Пожилой новокузнечанин пойдет под суд после избиения спавшего родственника топором

Житель Новокузнецка предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство. Мужчина затаил обиду на родственника и напал на него с топором.

По данным следствия, инцидент произошел в Новокузнецке в ноябре прошлого года. 72-летний мужчина распивал алкоголь в компании родственников, в то время как один из них вступил с ним в конфликт и ударил бутылкой по голове. После этого пострадавший решил проучить обидчика.

Когда вся компания легла спать, злоумышленник взял топор и начал бить обухом по голове спавшего 60-летнего оппонента. Посчитав, что родственник погиб, мужчина прекратил наносить удары.

Последующие несколько дней застолье продолжалось, однако на избитого человека никто внимания не обращал. Бригаду скорой помощи вызвали только тогда, когда пострадавший начал хрипеть.

С места инцидента новокузнечанина госпитализировали и оказали необходимую помощь. Нападавший был задержан. Он признал вину и сотрудничал со следствием. Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина осознавал последствия своих действий. В настоящее время уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle