МВД призвало иностранцев выполнять девять требований ради российского паспорта

Иностранцам напомнили, какие девять оснований могут стать причинами для отказа в получении российского гражданства. Об этом рассказали в МВД России.

Как отметили в ведомстве, поводом для отказа иностранцам в оформлении российского гражданства могут стать несколько причин. В первую очередь, это причастность человека к противоправным вещам. Например, участие или подготовка к экстремистской и террористической деятельности.

Также причиной отказа в российском гражданстве может стать непогашенная судимость иностранца, уголовное преследование, его действующая военная служба и опыт депортации из других стран и России по какой-либо причине.

– Отклоняются заявления, поданные лицами, которые выступают за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или иными действиями создают угрозу безопасности РФ, – рассказали в МВД, передает ТАСС.

Отказ могут получить иностранцы, которые участвуют или участвовали в вооруженных конфликтах, особенно, если в ходе них выступали против миротворческих сил или ВС РФ.

Кроме того, отклоняются документы на российское гражданство, которые содержат ложные сведения или сами по себе являются заведомо ложными. В МВД напомнили, что желающим стать гражданином РФ нужно соблюдать законодательство и помнить о всех вышеперечисленных требованиях.

Ранее сообщалось, что более 250 человек лишились российского гражданства с начала 2020 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle