Полицейские задержали предложившего Путину обсудить Конституцию сироту из Новокузнецка

Новокузнечанин Игорь Горланов устроил серию одиночных пикетов возле ТРЦ "Сити Молл". В результате сотрудники правоохранительных органов задержали его.

9 мая мужчина, транслировавший происходящее на YouTube, вышел на улицу с плакатом, на котором было написано: "Путин, надо поговорить о Конституции". Через несколько минут к нему подошли полицейские и попросили прекратить акцию. Горланов выполнил требование, однако на него все же был составлен протокол об административном правонарушении.

На следующий день Горланов вышел на то же место с другим плакатом. На этот раз он пикетировал с надписью "Я плохой?". Вторая акция закончилась не только составлением административного протокола, но и задержанием новокузнечанина. Судя по словам сотрудника правоохранительных органов, составлявшего протокол и заявившего о задержании Горланова, он нарушил ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Сирота из Новокузнецка Игорь Горланов стал известен после серии публикаций о том, что он с 2013 года не мог получить положенное ему по закону жилье. В 2019 году ему все же вручили ключи от квартиры, которой Горланов остался недоволен. Незадолго до этого мужчина публично разорвал Конституцию, за что был привлечен к ответственности.

Комментарии для сайта Cackle