Эксперты напомнили российским водителям о неочевидных штрафах

Специалисты предупредили автолюбителей из России о нескольких неявных нарушениях, за которые могут оштрафовать.

Владелец машины не должен забывать про обязательное наличие обоих зеркал заднего вида. Россиянам рекомендуется быть осторожными: при отсутствии хотя бы одного из зеркал есть все основания посчитать транспорт неисправным, сообщают эксперты портала Autonews.

Материальное взыскание в случае такого нарушения составит 500 рублей, а продолжать движение на автомобиле можно будет только после устранения возникшей проблемы.

За пересечение парковочных линий существует штраф в размере 500 рублей. Специалисты предостерегают: оставивший машину под знаком "Парковка только для резидентов" будет должен заплатить 2,5 тысячи рублей.

Осуществление остановки на островке безопасности и парковка на закругленных треугольниках при заезде во двор и на другие прилегающие территории также обойдется автолюбителю материально (две тысячи рублей и 500 рублей соответственно).

Эксперты отметили, что российские граждане могут быть оштрафованы за дополнительное оборудование, которое изначально не предусмотрено инструкцией. К примеру, за установленные багажники, фаркопы и спойлеры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle