Американские врачи заявили о риске нарушения менструации у женщин после вакцинации от коронавируса

Доктора Иллинойского университета в США выявили побочный эффект, проявляющийся у некоторых женщин при вакцинации от SARS-CoV-2. По заявлению медиков, у представительниц прекрасного пола могут возникнуть проблемы с менструальным циклом.

По словам докторов Иллинойского университета, одним из побочных эффектов после прививки от коронавируса для женщин может стать нарушение менструального цикла, сопровождающееся обильными и болезненными выделениями. По данным специалистов, 700 обследованных женщин подтвердили эту гипотезу, при этом не имело значения, какой вакциной от коронавируса они прививались.

Медики связали обнаруженный побочный эффект со стрессом, которые испытывали пациентки во время прививки, а болезненные ощущения при менструации, по мнению экспертов, становятся сильнее из-за ломоты в теле после вакцинации.

Доктора порекомендовали женщинам не переживать, если произошел сбой в менструальном цикле после прививки. Однако, если при этом кровотечение не заканчивается, то необходимо обратиться к врачу.

Об этом стало известно по материалам издания SM News.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что пенсионерка из Волгограда покрылась черными пятнами после вакцинации от коронавируса.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle