Путин заявил о необходимости подождать 10 лет для оценки качества вакцины Moderna

Чтобы понять, насколько надежен и эффективен американский препарат от коронавируса Moderna, который Всемирный конгресс вакцин признал лучшим, необходимо примерно 10 лет. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин.

В рамках встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой Владимир Путин высказался касательно средства от коронавируса Moderna, которое было признано лучшим Всемирным конгрессом вакцин (World Vaccine Congress Washington).

По его словам, зарубежные коллеги считают Moderna инновационной вакциной, современной. Путин выразил надежду, что она действительно такая и есть, но на данный момент рано говорить о ее надежности.

– И дай бог, и надеюсь, что так и будет. Правда, так ли это на самом деле, это будет понятно только лет через 10 после многолетнего применения и анализа результатов, – считает глава государства, его цитирует РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что среди препаратов АstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech, Zoetis и Moderna Всемирный конгресс вакцин отдал первое место последней, признав ее лучшей.

За всей актуальной информацией о пандемии COVID-19 можно следить на нашем сайте в специальной теме.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle