Эксперт призвал россиян ориентироваться на оперштаб при планировании отпуска

Из-за ограничений по въезду во многие государства россияне нынешним летом в основном будут выбирать для отдыха популярные направления в пределах страны. Однако часть людей все же отправятся за границу, и при этом им необходимо учитывать ряд факторов. Об этом рассказал эксперт в сфере туризма Роман Бобылев.

Как считает Роман Бобылев, председатель правления Всероссийского объединения туристов, летом 2021 года многие страны закрыли въезд для посещений из-за неблагоприятной эпидобстановки, в связи с чем большинство жителей РФ поедут в отпуск, не покидая пределов родины.

Вместе с тем какая-то часть россиян все же предпочтет путешествие за рубеж. Для планирования поездки они должны помнить про меры предосторожности, соблюдать все санитарные меры, чтобы не заразиться COVID-19. Бобылев отметил, что в гостиницах, например, также действует регламент по борьбе с коронавирусом.

Кроме того, при выборе маршрута нужно ориентироваться на оперативный штаб, утверждает специалист.

– Если направление открыто, то есть возможность формировать и продавать турпродукт, и эти путевки являются законными. Необходимо ориентироваться на решения Оперштаба, – пояснил Бобылев в беседе с радио Sputnik.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что эксперт дала россиянам советы, как обезопасить себя при авиапутешествиях и не заразиться коронавирусом.

Все актуальные новости о пандемии COVID-19 читайте на нашем сайте в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle