Экс-полицейский потребовал нового судебного разбирательства по делу об убийстве афроамериканца Флойда

Бывший американский полицейский Дерек Шовин, обвиненный присяжными в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, а также его адвокат заявили о противоречиях в законе и потребовали нового судебного разбирательства по делу.

Адвокат бывшего правоохранителя заявил, что в законе есть противоречия, а его подзащитного Шовина лишили справедливого суда. По его словам, присяжные, прокуроры и другие официальные лица допустили ряд критичных юридических ошибок, в связи с чем экс-полицейский и он требуют провести еще одно судебное разбирательство.

Как передает Reuters, адвокат считает неправомерным приговор, вынесенный присяжными Шовину. Теперь он вместе с юристом намерен добиваться еще одного заседания суда.

Напомним, что в прошлом году при задержании правоохранителями умер афроамериканец Джордж Флойд. В Сети показали записи, где полицейский Шовин уложил на асфальт мужчину и прижал его коленом. В результате задержанный погиб. По версии защиты Шовина, Флойд умер от проблем с сердцем на фоне интоксикации наркотическими веществами, а не от удушающего задержания полицейского.

Ранее сообщалось, что суд присяжных признал экс-полицейского виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle