Глава Госдепа сообщил о намерении Байдена обсудить с Путиным отношения России и США

Американский лидер Джо Байден планирует провести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным касательно стабилизации отношений между странами. Об этом заявил Энтони Блинкен, госсекретарь США.

По словам Энтони Блинкена, Джо Байден еще до становления президентом выбрал такой курс в отношении России, что если она начнет проявлять агрессию или "безрассудство", то будут приниматься соответствующие меры. При этом глава Госдепа подчеркнул, что США не заинтересованы в ухудшении отношений двух стран и предпочли бы видеть их более "предсказуемыми".

– И если Россия двигается в этом направлении, то и мы тоже. И я думаю, что у президента Байдена будет возможность, когда он встретится с президентом Путиным, поговорить об этом напрямую, – высказался Блинкен во время выступления на конференции с министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом.

Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что глава МИД РФ Сергей Лавров предлагал "обнуление всего того, что начал Барак Обама" с целью наладить отношения России и Америки, однако власти США ответили отказом.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle