Фитнес-тренер взял в заложники женщину в новосибирском ТЦ

Женщина оказалась в руках захватчика с ножом в ТЦ, располагающемся в Советском районе Новосибирска. Он не реагировал на ее уговоры и прибывший экипаж Росгвардии.

Инцидент произошел накануне в одном из новосибирских ТЦ. Там 34-летний житель Иркутской области захватил свою бывшую супругу, угрожая ей ножом.

Как сообщает Рогвардия по Новосибирской области, заложница просила о помощи и уговаривала экс-супруга отпустить ее, однако ни ее слова, ни требования полиции не повлияли на него.

Захватчика удалось обезвредить только тогда, когда он потерял бдительность и женщина успела вырваться. Она успела получить ранения до прибытия правоохранителей, в связи с чем ее госпитализировали. Характер ее травм не уточняется.

Как сообщает "Тайга.инфо", женщина работала в ТЦ продавщицей в магазине косметики, а ее экс-супруг был фитнес-тренером. Подозреваемого задержали и арестовали на два месяца. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По максимальной санкции статьи захватчику грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle