Пермский суд вынесет приговор росгвардейцу за сексуальное насилие над мальчиком

Пермский военный гарнизонный суд огласит приговор сотруднику Росгвардии, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего ребенка.

Сообщается, что в Пермском военном гарнизонном суде 27 апреля прошли прения сторон по уголовному делу, заведенному в отношении 24-летнего сотрудника Росгвардии. Ему было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также в покушении на сексуальное насилие и незаконном проникновении в жилище.

Отмечается, что гособвинение ходатайствовало о назначении мужчине максимального срока лишения свободы – 20 лет, окончательный же приговор судья вынесет сегодня, 28 апреля.

По данным следствия, силовик в сентябре 2020 года проник в дом, где жила женщина с ограниченными возможностями, и был намерен ее изнасиловать. Хозяйка дома стала звать на помощь, и тогда ее 11-летний сын обратился к злоумышленнику и обещал сделать что угодно, только бы он оставил мать в покое.

После этого мужчина перешел с ребенком в другую комнату, где надругался над ним. Затем он пытался скрыться, но был задержан на выезде из города. Об этом пишет Properm.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle