Французские генералы и офицеры предупредили Макрона об угрозе расовой войны и госпереворота

Военные предупредили президента Франции Эмманюэля Макрона о возможном начале расовой войны в стране и государственного переворота. Они считают, что порядки некоторых фанатиков и сторонников исламизма слишком противоречат французской конституции.

Офицеры и генералы Франции направили Макрону специальное письмо, в котором поделились своими опасениями по поводу обозримого будущего. По их словам, во Франции может начаться расовая война, так как порядки исламистов и фанатиков оказываются слишком противоречащими местным законам, закрепленным конституцией государства.

– Насилие растет с каждым днем. Кто бы десять лет назад предсказал, что профессор когда-нибудь будет обезглавлен при выходе из своего колледжа? – написали военные, передает слова из письма "Интерфакс".

Как объяснили авторы, Франции грозит госпереворот в случае, если Макрон ничего не предпримет в отношении нарушителей законов конституции. Они предупредили, что насилие в стране на расовой почве растет с каждым днем.

Напомним, что в октябре прошлого года в коллеже Буа-д'Ольн в городе Конфлан-Сент-Онорине (департамент Ивелин, под Парижем) погиб учитель. Его тело нашли обезглавленным, а вскоре нашли и предполагаемого убийцу – молодого иммигранта из России чеченского происхождения. Причиной для лишения жизни преподавателя стало то, что он показывал карикатуры на пророка Мухаммеда авторства редакции Charlie Hebdo. Сотрудники этого медиа несколько раз подвергались опасности из-за провокационных карикатур. Например, за несколько недель до смерти учителя напали на двух человек, ошибочно приняв их за журналистов Charlie Hebdo. Годами ранее, в 2015-м, уже в здании настоящей редакции расстреляли 12 человек, восемь из которых – журналисты. Ответственность за это взяли исламисты "Аль-Каиды" (запрещенная в РФ террористическая организация). Считается, что именно этот инцидент положил начало расовым конфликтам во Франции.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle