Американская семья продавала отбеливатель под видом лекарства от COVID-19

Семья из американского штата Флорида попала под суд за преступные махинации. Мужчина вместе с тремя своими сыновьями продавали отбеливатель под видом лекарства от коронавируса.

62-летний американец вместе с тремя своими взрослыми сыновьями решили заработать. Так, они придумали схему, в ходе которой продавали строительный отбеливатель людям, выдавая его за передовое лекарство, от лица церкви. Мужчины утверждали, что предложенный ими "препарат" способен излечить не только от коронавирусной инфекции, но и от рака, диабета, аутизма, герпеса, ВИЧ и других серьезных заболеваний.

В прошлом году правоохранители пресекали их деятельность. Тогда постановление суда предписало семье прекратить продажу химических веществ. Несмотря на это, родственники продолжали тайно сбывать свое чудодейственное лекарство, передает Lenta.ru.

Сотрудники полиции задержали членов семьи. На данный момент их обвиняют в сговоре с целью мошенничества и нарушении постановления суда. Главе семейства грозит пожизненное тюремное заключение, если его вина будет доказана.

Отмечается, что отбеливатель при приеме внутрь может вызвать острую почечную недостаточность. Однако мужчин это не смущало. На своих мошеннических действиях они заработали около миллиона долларов.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle