Съевший улику на глазах силовиков контрабандист из Кузбасса получил срок

Кузбассовец, который хотел стать сильнее, съел улику на глазах оперативников в надежде избежать наказания, но у него ничего не вышло.

В Мариинске осудили 25-летнего бодибилдера, который заказал в Белоруссии партию анаболиков. По данным дела, парень оформил заказ на белорусском сайте, а когда посылку доставили на почту, пришел за ней и был схвачен.

– Получить посылку он не успел по независящим от него обстоятельствам, так как после начала заполнения бланка почтового извещения был задержан сотрудниками Управления ФСБ <...> Подсудимый, исходя из показаний свидетелей, успел уничтожить бланк почтового извещения, съев его, – рассказали в Мариинском городском суде.

Силовики обвинили горожанина в контрабанде запрещенных веществ, а в свое оправдание тот сказал, что не знал о запрете: якобы он специально проверял, запрещены ли в России входящие в состав таблеток субстанции. К тому же сайт не был заблокирован на территории РФ.

Стражи порядка оказались другого мнения и довели дело до суда. Там мариинца осудили на 3,5 года условно с испытательным сроком три года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle