Новые школы и детский сад появятся в одном из районов Кемерова

Кемеровские власти анонсировали строительство двух новых школ и одного детского сада. Все учреждения будут располагаться в одном из районов города.

В социальных сетях кемеровчане задались вопросом о том, когда в Рудничном районе города появятся новые школы и детские сады, поскольку действующие учреждения почти переполнены. При этом район продолжает разрастаться, что увеличивает количество детей, отметили горожане.

В ответ на это в администрации Кемерова рассказали о планах по возведению новых школ и детского сада.

Первое образовательное учреждение для школьников появится в микрорайоне "Антипово". В настоящее время уже разработан проект объекта, а также получено заключение госэкспертизы. Теперь необходимо подготовить заявку на финансирование по федеральным и областным программам.

Еще одна школы, согласно плану, появится в микрорайоне 13. Пока разработана только проектно-сметная документация, которая в настоящее время проходит процедуру государственной экспертизы. После получения заключения, власти начнут искать финансирование.

Проект нового детского сада в микрорайоне 11б Рудничного района также находится на этапе поиска источника финансирования.

Что касается сроков возведения новых объектов, то в мэрии отметили, что сроки будут определены только после завершения всех стадий подготовки и утверждения подрядчика, который займется строительством.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle