Власти обнародовали расписание ЕГЭ в России на 2021 год

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили порядок проведения единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2021 году. Стали известны точные даты и соответствующие предметы.

Ведомства сообщили, что определили даты ЕГЭ в 2021 году. Первой стартует география, литература и химия (31 мая). Это будут единственные итоговые экзамены в мае.

Лето же начнется с русского языка (3 и 4 июня) и профильной математики (7 июня). Историю и физику сдавать будут 11-го, а уже 15 июня – обществознание.

18 июня пройдут ЕГЭ по биологии и письменный экзамен по иностранному языку, по которому 21 и 22 числа будет устный экзамен. 24 и 25 июня – экзамен по информатике.

Напомним, что в случае совпадения выбранных экзаменов в один день, неявки на него по уважительной причине (например, болезнь), существуют также резервные дни. Ими в этом году определены 28, 29 июня и 2 июля.

Так, 28 июля будет возможность сдать экзамен по географии, литературе, биологии и истории, а также пройти устное испытание по иностранному языку. 29 числа того же месяца – обществознание, химию, физику, профильную математику, информатику и письменную часть экзамена по иностранному.

2 июля же станет резервным днем вообще для всех предметов.

Для учеников, не справившихся с заданиями с первой попытки, введены следующие дни пересдачи: 12, 13, 14 и 17 июля: в первую дату географию, литературу, устную часть экзамена по иностранному языку, биологию и историю, во вторую русский язык, третью – обществознание, химию, физику, письменную часть иностранного языка, профильную математику и информатику. 17 июля станет днем для пересдачи любого предмета, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что Минпросвещения утвердило особенности проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle