Медведев сообщил о возвращении России в эпоху холодной войны в отношениях с Америкой

Бывший президент РФ, зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Россия и США в своих отношениях вернулись в состояние холодной войны.

Дмитрий Медведев заявил, что отношения России и США дошли до состояния холодной войны. По мнению зампреда Совбеза РФ, данный конфликт провоцирует ситуацию "перманентной нестабильности" в мире.

– За последние годы отношения России и США <...> по сути – вернулись в эпоху холодной войны. Санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов – все это ввергает мир в состояние перманентной нестабильности, – цитирует политика РИА "Новости".

Как отметил Дмитрий Медведев, Россия в настоящее время находится в точно таком же "состоянии догоняющей Соединенные Штаты по уровню угроз оппоненту", как и СССР в прошлом.

Бывший президент России также напомнил о Карибском кризисе 1962 года и заявил, что в тот момент ситуация "была спасена лидерами двух сверхдержав, сохранившими трезвость оценки ситуации, признавшими и принявшими "мудрость" компромисса".

– Между СССР и США был равноправный диалог, осуществляемый не через язык угроз и ультиматумов, – добавил Медведев.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Россия решила выслать десять американских дипломатов.

Фото: Президент России
Комментарии для сайта Cackle