Суд закончил рассматривать первое дело о пожаре в кемеровской "Зимней вишне"

В кузбасской столице рассмотрено уголовное дело семерых фигурантов, связанных с пожаром в торговом центре.

Заводский районный суд Кемерова завершил рассмотрение первого уголовного дела о пожаре в "Зимней вишне", о чем рассказал журналистам адвокат потерпевших Дмитрий Малинин. Также он назвал дату начала прений.

– Дата начала судебных прений – 12 мая с 14 часов в помещении суда. Первым в прениях начнет выступать государственный обвинитель. Далее, если позволит время в этот же день, к прениям приступит потерпевший Александр Ананьев по видеоконференцсвязи, – пояснил юрист.

В картотеке дел на сайте суда указано, что прошедшее 20 апреля заседание было отложено "из-за других оснований", а следующее состоится 12 мая.

Напомним, фигурантами первого дела стали пожарные Сергей Генин и Андрей Бурсин, представители компании-собственника Юлия Богданова, Георгий Соболев, Надежда Судденок, работники фирмы, устанавливавшей противопожарную систему, Игорь Полозиненко и Александр Никитин, а также охранник Сергей Антюшин.

Их обвиняют, в зависимости от роли каждого, в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, халатности, нарушении требований пожарной безопасности и прочем.

Ранее Ананьев заявил, что охранник, который проходит по делу как свидетель, двигался в противоположном от очага пожара направлении, к тому же вел людей к эвакуационному выходу, который был закрыт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle