"Ростелеком" приглашает кузбассовцев в умный дом

"Ростелеком" предлагает жителям Кемеровской области прогуляться по умной квартире не выходя из дома. В апреле цифровой провайдер запустил сайт "Умный дом". Ресурс позволяет познакомиться с устройствами от "Ростелекома", а также подобрать необходимые для себя услуги.

На сайте размещен проект квартиры, в которой установлена экосистема цифровых услуг и сервисов. Датчики открытия, движения, протечки, умные лампочки, розетки и замок от входной двери – так сегодня выглядит современное жилье с "Ростелекомом". На проекте доступно подробное описание каждого датчика или прибора. С помощью встроенного калькулятора услуг можно посчитать стоимость набора для собственного умного дома.

"Экосистема сервисов "Ростелекома" – это, прежде всего, комфорт и безопасность нашего клиента. Цифровые технологии помогают приглядывать за детьми, следить за сохранностью вещей и экономить тепло – и энергоресурсы. Сайт умного дома призван максимально наглядно показать доступные услуги, их особенности и преимущества", – рассказывает Алексей Михайлов, директор Кемеровского филиала "Ростелекома".

Сайт позволяет как собрать и подключить свой комплекс услуг, так и выбрать готовое решение. Для клиентов домашнего интернета, стационарной телефонии или интерактивного видеонаблюдения "Ростелекома" компания дает рассрочку на все предложенное оборудование.

Увидеть, как работают датчики "Умного дома" и камера видеонаблюдения от "Ростелекома" можно в видеообзорах. Их специально для нового сайта записал кемеровский блогер Евгений Кунчиц. Он рассказал о своем опыте использования сервиса, показал, как работают умные приборы и приложение на смартфоне. В своих видео Евгений настраивает цвет умной лампочки, включает чайник с помощью телефона и тестирует микрофон на домашней видеокамере.

"Будучи пользователем "Умного дома" я нашел массу плюсов и вариантов использования системы. Например, видеокамеру можно использовать как видеоняню для ребенка, разговаривать с супругой, предупреждать, что возвращаюсь с работы. Я считаю этот сервис очень полезным, ведь он обеспечивает безопасность нашего дома", – говорит Евгений Кунчиц.

Посетить сайт "Умный дом" и просмотреть обзоры умных приборов можно по адресу https://smarthome-siberia.ru/.

Комментарии для сайта Cackle