ВКС России уничтожили около 200 террористов в Сирии

Минобороны России сообщило об уничтожении около 200 террористов в Сирии. Самолетами ВКС РФ были нанесены авиационные удары, в результате которых также были ликвидированы два укрытия боевиков и около 500 килограммов боеприпасов.

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Карпов рассказал подробности случившегося. Согласно его словам, военным из РФ стало известно о местонахождении замаскированной базы в Сирии, на которой формировались боевые группы для проведения терактов в различных регионах страны. После того, как эта информация подтвердилась, воздушно-космические силы России отправились по указанным координатам. Так, они нанесли удар по базе террористов на северо-востоке от Пальмиры.

По словам заместителя руководителя, в результате атаки было уничтожено до 200 боевиков, а также два их укрытия, 24 пикапа с пулеметами и около 500 килограммов боеприпасов и запчастей для сборки взрывных устройств.

Контр-адмирал объяснил, что подобного рода террористы планируют нападения на госуучреждения в крупных городах для дестабилизации ситуации в стране в преддверии выборов президента Сирии передает издание "Известия". При этом он отметил, что их подготовка ведется в тренировочных лагерях, которые расположены на неподконтрольных местным властям территориях.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle