"Иди спать": жительница Ишимбая обвинила врачей в "убийстве" ее ребенка во время беременности

В городе Ишимбай Республики Башкортостан женщина лишилась второго ребенка, которого вынашивала почти девять месяцев. По ее словам, медики поставили ей обезболивающее и отправили спать, пока она истекала кровью.

34-летняя жительница Ишимбая рассказала, что забеременела вторым ребенком спустя 14 лет. Ее первая беременность прервалась на сроке 30 недель, так как произошло отслоение плаценты. По ее словам, в связи с этим она регулярно обследовалась у врачей, а также лежала несколько раз на сохранении.

Однако, доходив почти девять месяцев, с ней произошла трагедия, в которой женщина теперь винит врачей в Уфе. Туда из Ишимбая она попала из-за опасений медиков, которые только-только помогли ей справиться с гипоксией плода – недостатком кислорода, возникающим по причине различных патологических процессов.

Несмотря на заявления ишимбайских врачей о том, что женщина способна родить сама, уже в Уфе пациентке поставили укол, вызывающий схватки. Таким образом хотели вызвать околоплодные воды, после чего планировалось кесарево сечение. Воды в ночь на 30 марта, по словам пациентки, не отошли: началось кровотечение.

– Я подошла к врачу и сказала, что у меня идет кровь. Она осмотрела меня на кушетке и сказала: "Шейка матки открыта только на 4–5 пальцев. Я вас не могу отправить в родзал, могу кетонал (обезболивающее – прим. ред.) только сделать". Тогда я спросила ее: "У меня идет кровь, что это значит?" На что получила ответ: "Это нормально, так и должно быть, иди спать", – рассказала журналистам портала Ufa1.ru женщина.

Однако уснуть у героини истории так и не вышло: она бродила до утра по палате и коридорам, со временем перестав чувствовать, как шевелится ребенок. Ее опасения подтвердились после проверки на КТГ и в родзале: ребенок умер и рожать его женщине пришлось мертвого, после введения очередного препарата, вызывающего схватки.

– Сказали, что из-за отслоения плаценты ребенок задохнулся и умер. Просто меня нужно было раньше отправить, когда еще боли начались, сделали бы кесарево и могли бы спасти ребенка. <...> Я ждала 12 дней в роддоме в Уфе, чтобы за один миг моего малыша убили, – сообщила жительница Ишимбая.

В ответ на опубликованную информацию официальный представитель Минздрава РБ сообщил, что после трехуровневой проверки по оказанию медуслуг в такой ситуации, медкомиссия не нашла нарушений со стороны медиков.

Родные уговоривают лишившуюся ребенка женщину обратиться в правоохранительные органы.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle