Власти будут согласовывать установку и контроль дорожных знаков с МВД России

Правительственная комиссия одобрила поправки, согласно которым контроль над дорожными знаками вернут в МВД РФ. Власти должны будут согласовывать их устновку, а также размещение разметок и светофоров на российских дорогах.

Изменения коснутся закона "Об организации дорожного движения". Они вернут норму, которая перестала действовать для МВД России в 2013 году и передана местным властям.

Теперь все проекты организации дорожного движения, схемы расстановки знаков, разметки, светофоров, камер на дорогах и дорожных знаков будут согласовываться властями всех уровней с подразделениями МВД и ГИБДД. Единственными исключениями, когда властям не нужно будет отчистываться и согласовывать перечисленное, будет несколько ситуаций.

– Первый – аварийно-восстановительные работы после ЧП и аварии, когда движение ограничивается на срок не более двух суток. Второй – проведение массовых мероприятий на дорогах (спортивных, культурных, киносъемок, шествий, велопробегов, ярмарок), если они длятся не более суток, – уточняет "Коммерсантъ".

Напомним, что в России с 1 апреля изменились правила сдачи экзамена на водительские права.

Ранее также сообщалось, что МВД Росси может начать проверять автошколы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle