Жители Оби начали добиваться отставки мэра города после гибели ребенка в реке

Жители Оби Новосибирской области требуют отставки главы города Павла Буковинина. По их мнению, смертельный инцидент с ребенком на реке Власиха стал показательным.

В паблике "Город Обь онлайн" в соцсети "Вконтакте" жители Оби стали обсуждать отставку мэра города Павла Буковинина и собирать подписи, чтобы он и его профильные заместители покинули свои посты. По мнению горожан, Обь стала опасным городом для жизни. Судя по их комментариям к постам о смерти ребенка на реке Власиха, ранее уже говорили о необходимости огородить водоем, но ничего не предпринималось.

– Так как вы сами два дня назад заявили, что "глава несет ответственность за все, что происходит в городе", мы, жители города убедительно просим вас, Павел Витальевич, досрочно сложить с себя полномочия главы города Обь, написав заявление по собственному желанию. Также убедительно мы просим это сделать ВСЕХ ваших заместителей по профильным вопросам, – сообщается в обращении, передает "Тайга.инфо".

Как обратили внимание в соцсети, журналист "Вести Новосибирск" задал вопрос Павлу Буковинину, почему не было ограждений у реки Власиха, на что получили ответ, что "Раньше сигнала отсюда не поступало". Однако потерявшая ребенка мать утверждает обратное.

– Женщина обвиняет власти в бездействии и в отсутствии ограждений в месте, где мог упасть мальчик. По ее словам, она не раз обращалась в администрацию с просьбой принять меры, – сообщает со слов женщины "Сиб.фм".

Жители Оби намерены отправить копию данного письма с жалобой и петицией губернатору региона Андрею Травникову и в Законодательное Собрание Новосибирской области.

В данное время неравнодушные обчане принесли цветы к порогу администрации города Оби и скорбят по шестилетнему ребенку, найденного мертвым недалеко от дамбы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle