Митинг около посольства России в Чехии закончился дракой

Около здания посольства России в Праге прошел митинг в поддержку решения властей Чехии выслать 18 российских дипломатов. Акция закончилась стычкой между сторонниками и противниками РФ.

Утверждения чешских властей о причастности российских спецслужб к взрывам, которые произошли в 2014 году на складе боеприпасов в деревне Врбетице, спровоцировали активистов организовать митинг. На их призыв поддержать решение правительства откликнулось более ста человек. Так, все они собрались около здания посольства России в Праге с флагами Евросоюза, а также транспарантами и плакатами, на которых были надписи, оскорбляющие российскую власть.

Через некоторое время после начала митинга на место его проведения пришла группа сторонников России. Их было более десяти человек. Один из сторонников РФ попытался выступить перед участниками акции, включив переносной громкоговоритель. Однако микрофон был вырван из его рук.

Так, между противниками и сторонниками России произошла стычка. Ее оперативно пресекла местная полиция, которая следила за митингом. Правоохранители задержали одного из участников акции, а также выписали несколько штрафов за отсутствие на лицах средств индивидуальной защиты, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Чехия вышлет из страны 18 сотрудников российского посольства из-за взрыва.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle