Греция отказалась отменять карантин для российских туристов

Министр туризма Греции Харис Теохарис заявил, что страна не отменит карантинные меры для россиян.

Харис Теохарис сообщил, что Греция продолжит принимать российских туристов в текущем режим и не отменит карантинные меры в отношении них.

По словам министра туризма Греции, вопрос о том, когда власти смогут снять ограничения или изменить параметры карантина, еще открыт. Самое лучшее решение, по мнению Теохариса, – если страну будет посещать ограниченное количество российских туристов с дальнейшим помещением на карантин.

– На данный момент до 4 тыс. россиян в неделю могут приезжать в страну. Им надо уходить на карантин по прибытии, – цитируют его "Известия".

Министр туризма Турции также отметил, что дата открытия страны для иностранных туристов – 14 мая. Якобы с того момента люди будут иметь право приезжать в Грецию при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

– Также будут проводиться тесты в аэропортах, те, у кого будет выявлен положительный результат, будут уходить в режим изоляции, чтобы остальные люди – как наши граждане, так и наши друзья из России – были в безопасности, – сказал Теохарис.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти Греции заявили о полном открытии границ для туристов.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle