КемГМУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Уважаемые абитуриенты, школьники, родители и педагоги! Приглашаем вас 24 апреля, в 14.00 на День открытых дверей в Кемеровский государственный медицинский университет по адресу: г. Кемерово, ул. Ворошилова, 22А.

Вас ждет знакомство со специальностями, деканами и активистами факультетов, студенческих и общественных объединений, правилами приема в 2021 году. У вас появится возможность прикоснуться к мечте – принять участие в интерактивах по микробиологии, анатомии, хирургии, стоматологии, гигиене, педиатрии, фармации. Также можно будет увидеть научное "Химическое шоу", мастер-классы "Анатомаж", "Виртуальный пациент", "Основы функциональной диагностики", "Основы лапароскопической хирургии".

Кемеровский государственный медицинский университет – ведущий центр современной медицинской науки. Это одно из крупнейших высших медицинских образовательных учреждений России. Клиническими базами практической подготовки обучающихся являются 35 областных и городских медицинских организаций, оснащенных современным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологичную помощь на уровне мировых стандартов, а также Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области.

На сегодняшний день в университете обучаются студенты, ординаторы и аспиранты по всем основным специальностям медицины и здравоохранения. При подготовке врачей используется новейшее оборудование симуляционных центров. Растущая потребность во врачебных кадрах и высокое качество образования обеспечивают кемеровским студентам 100% гарантию будущего трудоустройства.

В 2021 году в КемГМУ увеличены контрольные цифры приема: с 567 до 649 бюджетных мест для специалитета, с 133 до 137 – для ординатуры.

Студентам, нуждающимся в жилье, предоставляются места в общежитиях гостиничного типа. Медицинское обслуживание проводится персоналом межвузовской поликлиники. Для отдыха и физического совершенствования в университете имеются спортивный, гимнастический, тренажерный и атлетический залы, лыжная база и спортивно-оздоровительный лагерь, расположенный в живописном месте на берегу реки Томи.

Будем рады видеть вас в стенах нашего университета!

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle