СМИ: база данных участников протестных акций в России была массово раскрыта

В масс-медиа появилась личная информация людей, которые принимали участие в несогласованных акциях в России. По сообщениям СМИ, базу данных о них слили в Сеть хакеры.

База с личной информацией об участниках несогласованных акций в России была опубликовала в Telegram-каналах. СМИ со ссылкой на один из них сообщают, что там содержатся электронные адреса тех, кто оставлял заявку на оппозиционном сайте и заявлял о желании участвовать в митингах.

Как передает URA.RU, всего база данных, которую обнародовали хакеры, содержит 529 тысяч электронных адресов. Однако 70% из них являются ботами.

Кроме того, как уточнили уральские журналисты со ссылкой на источники, в опубликованных сведениях содержатся адреса доменов государственных органов (пресс-службы МВД, партии "Единая Россия", ФНС, пресс-служба президента РФ, правительства Чечни). Сами ведомства и госслужбы не подтверждали и никак не комментировали данные известия из СМИ.

Напомним, что в конце января и начале февраля в России прошли несогласованные протестные акции. Они случились после сообщений о задержании и аресте блогера Алексея Навального, которого вскоре осудили по делу "Ив Роше" и заменили ему условный срок на реальный. Затем также прошли акции, в ходе которых людей начали массово задерживать.

После этого следователи начали массовый допрос детей о прошедших 23 января в российских регионах митингах, так как появилась информация о том, что их якобы заманивали на площади для участия в несогласованных мероприятиях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle